Home » Без рубрики » Акция «Пешеход на переход

Акция «Пешеход на переход

С 29 марта по 30 апреля 2018 года на территории Красноярского края проводится краевая социальная акция «Пешеход на переход». Организатором акции является лаборатория «Центр безопасности дорожного движения» краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Красноярский краевой Дворец пионеров».

И наша образовательная организация не осталась в стороне от столь значимого события и присоединилась к проведению данной акции.

10 апреля отряд юных инспекторов движения нашей школы «Светофорики» под руководством Сорокина И.Е.   организовал и провел с участниками дорожного движения профилактическую работу в зоне пешеходного перехода, расположенного вблизи школы.

Для привлечения внимания пешеходов к проблеме дорожно-транспортного травматизма, их мотивации к соблюдению обязанностей пешеходов юные инспектора движения изготовили агитационный плакат, призывающий к соблюдению правил дорожного движения.

В течение часа ребята патрулировали вблизи пешеходного перехода в районе образовательной организации, выявляли пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, рассказывали и отвечали на вопросы по правилам дорожного движения.

«Хочется поблагодарить за помощь в проведении данной акции классного руководителя 3 «А» класса  Алену Александровну Захарову и всех  ребят, участвующих в данном мероприятии: Андриевскую Ульяну, Парфенову Алину, Моисеенко Андрея, Сорокина Константина, Колтыш Светлану, Кириллова Кирилла и Сахарову Елизавету», —  подвел итоги преподаватель-организатор ОБЖ Сорокин И.Е.