Home » Без рубрики » «Билет в будущее»

«Билет в будущее»

С 13 сентября по 30 ноября 70 школьников нашей школы участвовали в проекте «Билет в будущее» в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» на новой цифровой платформе. Проект направлен на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6–11-х классов, которая должна помочь школьникам осознанно выбрать профессию.

В рамках проекта школьники сначала проходили профориентационную онлайн-диагностику на новой цифровой платформе «Билета в будущее». Затем знакомились с профессиями на видеоуроках, оценивают свои сильные стороны с помощью тестов, проходят тест-драйв профессий в очном формате и получают рекомендации профессионалов по построению профессиональной траектории.

В Ачинске практические мероприятия «Билета в будущее» проводились на базе колледжей и техникумов. Погрузиться в профессию участники проекта могли как в очном формате.

Во время такой работы участники решают практические задачи и выполняют рабочие операции в одной из профессиональных областей. В проекте их восемь: здоровая среда, комфортная, безопасная, умная, креативная, социальная, деловая и индустриальная. Каждая область содержит соответствующий набор профессий.