Home » Без рубрики » «Большая история».

«Большая история».

В рамках проекта «Большая история» учащиеся 8-11 классов нашей школы приняли участие в в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Участие в акции позволило привлечь внимание молодого поколения к подвигу советского солдата, жертвам советского народа в освобождении мира от фашизма.

Сегодня в 1-11 классах нашей школы проведены классные часы, посвященные Дню неизвестного солдата в России. 03 декабря 2014 года, впервые в истории, россияне стали отмечать эту памятную дату. Закон, которым введен «новый день», был подписан президентом РФ В.В. Путиным 05 ноября 2014 года. Учащиеся разных классов узнали историю появления памятного дня. Именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41 км. Ленинградского шоссе и с воинскими почестями захоронен в Александровском саду. Это мероприятие было приурочено к 25-летней годовщине разгрома немецких войск под Москвой.

Учащиеся посмотрели презентации, видеоролики, читали стихи, рисовали рисунки, слушали письма, написанные сверстниками неизвестному солдату. Почтили память минутой молчания.

День Неизвестного солдата — это не просто дата в календаре, это день, когда еще один раз в году мы будем отдавать дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить.