Home » Без рубрики » В нашей школе прошёл «Урок цифры» — необычный урок информатики.

В нашей школе прошёл «Урок цифры» — необычный урок информатики.

Учащиеся нашей школы одновременно со всеми школами страны приняли активное участие во всероссийской акции «Урок Цифры»,

По сюжету урока «Цифровое производство» в далёкой космической колонии фабрика-кондитерская снабжает пончиками всю галактику, но терпит убытки. С помощью цифровых технологий ситуацию можно быстро исправить.

Ребята попробовали изменить ситуацию, автоматизировав производство. В словесном баттле им удалось убедить директора во внедрении новых технологий, который всячески сопротивлялся нововведениям.

Учащиеся справились с поставленной задачей. Им удалось добиться успеха, они увеличили эффективность работы предприятия, повысили прибыль и удовлетворенность клиентов, поняли как выполнять больше заказов.

После того, как ребята усвоили материал, они прошли специальные задания и получили сертификаты.