Home » Без рубрики » День 21.

День 21.

Лагерная  смена проводилась  в рамках игры, в сюжете которой злой волшебник отнял у солнца его лучики. Каждый отряд с первого дня «помогал солнцу собрать лучики».  Каждый лучик  –  символ дня лагеря: Планета – Земля – наш общий дом, Планета-Взаимовыручка, Планета — Энергия радости и т.д. Чтобы собрать солнцу лучи, надо проявить себя в деле и выиграть лучик по итогам дня. Когда отмечались достижения  детей, они получали капитошки – маленькие весёлые капли дождя разного цвета. В конце каждого дня ребята отмечали свое настроение на лучике солнца. Красный цвет – классный день! Оранжевый    – очень хороший день! Зеленый  –  день как день. Синий – скучный день. Задача смены: накопить как можно больше капитошек красного и оранжевого цвета и собрать все солнечные лучи. На гала-концерте в конце смены солнце засияло всеми лучами, капитошки, собранные детьми, в его лучах образовали радугу. 26 июня состоялось закрытие  пришкольного лагеря «Зелёная планета». Лагерь- это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Лучшие концертные номера в этот день были представлены на школьной сцене. Ребята поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь начальника лагеря Кучину Дарью Александровну и всех воспитателей! Программа у нас была достаточно насыщенная: экскурсии, походы в музеи, библиотеку, кинотеатры, так же проводились различные викторины, спортивные мероприятия, тематические дни. Ежедневно проводилась утренняя зарядка. Дети активно отдохнули в пришкольном летнем лагере. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также помочь детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, формировать лидерские качества. Время прошло быстро. Настало время расставания. Каждый вспоминал прожитое в лагере время. Многие грустили. Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. Я благодарю всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные.

Дорогие ребята, мы не говорим вам «Прощайте!». Мы говорим вам «До новых встреч!»