Home » Без рубрики » «Дорога к мастерству» (с элементами JuniorSkills)

«Дорога к мастерству» (с элементами JuniorSkills)

С 25 марта по 31 марта 2021 года на базе профессиональных образовательных учреждений города проходили награждение призеров  профессиональная олимпиада для школьников «Дорога к мастерству» (с элементами JuniorSkills), которая проходила с 1 февраля по 24марта.

32 учащихся 8-9 классов  продемонстрировали свои навыки практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях используя технические приборы, устройства и инструменты . К примеру, в компетенции «Лабораторный химический анализ» участники олимпиады должны были определить коэффициент поправки раствора соединения в соответствии с методикой; предварительно необходимо было самостоятельно рассчитать и приготовить раствор йодистого калия.

Оценивало работы школьников экспертное сообщество из числа преподавателей профессиональных образовательных учреждений. Победителями и призерами  профессиональной олимпиады «Дорога к мастерству» стали:

1 место – Суворова Алина (компетенция «Вязание спицами»), Бугров Антон (компетенция «Слесарь по ремонту автомобиля»)

2 место-   Андреев  Александр (компетенция «Столярное дело»), Херувимова Екатерина (компетенция «Лаборант химического анализа»)

Юдин Алексей (компетенция «Слесарь по ремонту автомобиля»

3 место — Колесняк Анна (компетенция «Экспедирование грузов»), Кругляк Елизавета (компетенция «Швейное дело»), Суворова Алина (компетенция «Выпечка хлебобулочных изделий»), Логвиненко Екатерина (компетенция «Вязание крючком»). Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов в освоении профессий!