Home » Без рубрики » Единый день профессиональной ориентации выпускников

Единый день профессиональной ориентации выпускников

В рамках межведомственного плана мероприятий по реализации вопросов профессиональной ориентации населения 18 марта 2021 был объявлен Единым днем профессиональной ориентации выпускников общеобразовательных организаций края «Профессия -путь к успеху».

Все учащиеся старших классов нашей школы посетили образовательные учреждения СПО г. Ачинска.

В Ачинском медицинском техникуме учащиеся 10 и 11 класса прошли профессиональные пробы: «Сердечно-легочная реанимация», «Уход за младенцем», «Прием Хеймлиха», «Инъекции» и посетили анатомический музей.

В КГБПОУ «Ачинском педагогическом колледже» прошло знакомство для учащихся 9 классов с профессией учителя, инфраструктурой колледжа, особенностями приема и зачисления 2021.

В программу входили мероприятия и дополнительного образования:

-TEACHER-ARTIST в предлагаемых обстоятельствах (театральная мастерская)

— «Бери и делай» (Лайфхаки своими руками)

— Супергеройский челелленж

В этом году День открытых дверей проходил в формате открытого диалога между специалистами учреждения и ребятами. Так в Ачинском колледже транспорта и сельского хозяйства зам. директора по УПР Кузнецова И.В. представила презентацию колледжа и профессий. Ребята посетили современные мастерские и узнали о престижных профессиях ТОП-50.

Как можно украсить торт и пирожное показали мастер-класс в Ачинском торгово-экономическом техникуме. Всем ребятам понравились мастер-классы «Чудесная булочка», «100 идей нарезки овощей», «Хала-изделие загадка». Итогом встреч стала неформальная беседа, в которой ребята поделились своими впечатлениями и выразили слова благодарности организаторам за полученные знания о профессиях и положительные эмоции.