Home » Без рубрики » Единый урок прав человека

Единый урок прав человека

13 декабря в 7 «В» классе прошёл Единый урок прав человека.  Учащиеся узнали, что Всеобщая декларация прав человека – это общечеловеческий идеал права, к которому должны стремиться все народы и все государства. Классный руководитель Е.Н. Егорова сказала: «Права есть не только у взрослых, но и у детей. Ведь из бесправного, запуганного ребенка может вырасти только бесправный, запуганный взрослый, который не сможет работать на заводе, в больнице, в магазине, на почте, на стройке. Это значит, что ребенок должен знать свои права». Учащиеся назвали права детей, все права записаны в документе «Конвенция о правах ребенка» Елена Николаевна показала учащимся, как можно обозначить каждое право схематично, то есть, при помощи пиктограммы. Подводя итог работы, учащиеся зачитали памятку «Мои права».