Home » Закроева Марина Петровна

Закроева Марина Петровна

Анкета на аттестацию

учителя технологии МБОУ «СШ № 5»

Закроевой Марины Петровны

Сведения об образовании: Высшее. В 1994г. окончила Нижнетагильский Государственный педагогический институт, присвоена квалификация — учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин.

Средне-профессиональное. В 1991г. окончила Нижнетагильский индустриально-педагогический техникум, присвоена квалификация – техник-технолог, мастер п/о.

Начально-профессиональное. В 1988г. окончила профессионально – техническое училище № 62, квалификация — портной.

Сведения о повышении квалификации:

2017г. Иркутск «Реализация ФГОС в системе инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ» 80ч.;

2019г. Ачинск «Менеджмент в образовании» 260ч.;

2020г. Ачинск «Деятельность образовательной организации по ранней профориентации и социализации обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» 48ч.;

2020г. Москва «Формирование ИКТ-грамотности школьников» 72ч.

2021г.сентябрь — ноябрь обучаюсь Москва «Методы и технологии профориентационной работы педагога -навигатора Всероссийского проекта «Билет в будущее».

Общий трудовой стаж   — 30лет 2месяца.

Стаж педагогической работы (по специальности) — 7лет, в данной должности — 1 год 1 мес.

Цель: развитие и воспитание широко образованной, культурной, творческой и инициативной личности, подготовленной к самостоятельной трудовой деятельности.

Задачи:

—    совершенствовать формы организации учебно-воспитательной деятельности;

— использовать в учебно-воспитательном процессе новые педагогические технологии;

— вовлекать каждого обучающегося в активный познавательный процесс, причем не пассивного овладения знаниями, а активной познавательной деятельности;

— раскрыть творческий, интеллектуальный, нравственный потенциал каждого обучающегося, дать возможность проявить себя;

— привить навыки: самостоятельной работы, эффективной организации своей деятельности, самоконтроля, объективного оценивания полученных результатов;

— формировать устойчивый интерес обучающихся к изучаемому предмету через классную, внеклассную, кружковую деятельность.

Применяемые технологии: технологии личностно-ориентированного обучения, проектно-исследовательские  технологии, тестовые технологии,  информационно-коммуникационные технологии.

Награды: Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации, ветеран труда.

Имеющаяся квалификационная категория: нет

Заявленная квалификационная категория: 1КК

Рабочая программа «Технология»,5кл, Казакевич

Образовательная программа «Твоя профессиональная карьера»(9кл)

Дополнительная общеразвивающая программа «Мастерская креатива»

Дополнительная общеразвивающая программа «Художественный дизайн»

Конспект урока по предмету технология(5кл.) с использованием кейс – метода на тему: «Поделки из древесного материала»

Презентация «Расплющивание и опиливание концов заготовок для отвертки. (6кл.)

Технологическая карта «Изготовление отвертки». (6кл)

Сценарий онлайн-урока «Шаг в профессиональную жизнь». (8кл)

Презентация «Деятельность образовательной организации по ранней профориентации и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования» (модуль 4: «Особенности организации олимпиадных и конкурсных мероприятий для детей с интеллектуальными нарушениями» Организация олимпиадных площадок, модуль 5: «Сетевое взаимодействие с АКТ и СХ»

Сертификаты