Home » Без рубрики » Занимательная и познавательная встреча

Занимательная и познавательная встреча

17 февраля в рамках «Месячника безопасности» для учащихся 7-9 классов в нашей школе была организована встреча с майором полиции Коротковой С.В., которая рассказала об основах противодействия терроризму и экстремизму, правилах поведения в случае захвата заложников, действиях при обнаружении опасных предметов, уголовной ответственности за лжетерроризм.

В ходе беседы учащиеся еще раз приобрели навыки классификации терроризма, экстремизма и последствий данных явлений для личности, общества и государства.

Прослушали, как нужно адекватно оценивать ситуацию и безопасно действовать при обнаружении неизвестного предмета, возможной угрозе взрыва взрывного устройства, при похищении или захвате в заложники и при проведении мероприятий по освобождению заложников. Научились классифицировать и характеризовать опасные ситуации в местах большого скопления людей и предвидеть причины возникновения возможных опасных ситуаций в местах большого скопления народа.