Home » Без рубрики » Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В период с 15 октября по 10 декабря 2020г. проводилась краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». Данная акция, направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, их интеграцию в социальное пространство. Социальные педагоги и учителя МБОУ «СШ №5» приняли участие в дистанционном флешмобе «Нити наших душ» организатором данного мероприятия выступила КГБОУ «Ачинская школа №3».

У каждого из нас свой опыт общения с людьми с особыми возможностями здоровья: для кого-то это сосед, для кого-то это член семьи, кто-то видит социальные ролики и не может оставаться равнодушным. Ваша моральная поддержка, внимание и активность смогут вселить уверенность в особых детей.

Привлекая учащихся и педагогов к организации и участию в мероприятиях в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», педагоги подчеркнули, что данная акция проходит для того, чтобы напомнить окружающим о том, что люди с ограниченными возможностями здоровья, такие же, как все – нуждаются в понимании, заботе, поддержке и любви.