Home » Без рубрики » Краевая диагностическая работа по математической грамотности для учащихся 7 классов.

11 марта 2021 года в Красноярском крае впервые будет проводиться

краевая диагностическая работа по математической грамотности для учащихся 7 классов.

— КДР-7 проводится в образовательных организациях Красноярского края с целью: оценить уровень сформированности математической грамотности учащихся 7-го класса как составляющей функциональной грамотности;

— оценить положение дел в региональной образовательной системе, выявить направления корректировки образовательного процесса.

КДР-7 по математической грамотности является обязательной процедурой для обучающихся по программам основного общего образования, за исключением отдельных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ).

Подробнее с порядком проведения КДР-7, демоверсией работы можно познакомиться на сайте ЦОКО Красноярского края