Home » Без рубрики » Мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

03.05.-04.05.2017г. в школе был проведен  конкурс инсценированной военно-патриотической песни, посвященный

Победе в Великой Отечественной войне.

Цели Конкурса:

— формирование уважительного отношения к ветеранам и нынешним защитникам мира,

— возрождение песенного наследия патриотической тематики времен Великой Отечественной войны,

— приобщение к культурному историческому наследию нашей Родины через вокальное искусство.

Выступления оценивались по следующим критериям:

— соответствие репертуара тематике Конкурса;

— качество и оригинальность исполнения;

— сценическая культура, артистичность;

— постановочно-драматургическое решение (логика построения материала, сценарный ход, интересное сочетание поэтического и музыкального материала;

— сценические костюмы, декорации, допускается использование любых музыкальных инструментов и звуковых фонограмм музыкального сопровождения, за исключением плюсовых.

(Продолжительность выступления не более 5 минут).

На конкурсе присутствовали родители учащихся. Результаты конкурса в 1-3 классах:

I место –1 «А» класс

II место — 3 «А» класс

III место 1 «Б» класс

Среди учащихся 5-10 классов места распределились следующим образом:

I место –7 «А» класс

II место — 6 «А» класс

III место 8 «Б» класс

05.05.2015г. во всех классах был проведен «Урок мужества»

05.05.2017г. учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов приняли участие в городском флешмобе-акция «72-летие Победы», посвященной 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята приняли участие в массовом исполнении песни «День Победы», во время исполнения песни выстроили слова «УРА! ПОБЕДА!». Был снят видеоролик с последующей трансляцией на телеканалах  и в сети интернет.

05.05.2017г. учащиеся школы приняли участие в торжественном открытии «Вахта памяти. Пост № 1» на площади «65-летия Победы».

09.05.2017г. учащиеся старших классов приняли участие в акции по возложению цветов к мемориалам и памятным стелам на площади «65-летия Победы».