Home » Без рубрики » «Неделя высоких технологий и технопредпринимательства» #РДШ #РДШ24 #Неделявысокихтехнологий

Урок  Зеленые чернила.

16.03.2018г. был проведен занимательный урок  с учащимися  7в класса в кабинете географии  в 09:50-10:35. Н этом интересном уроке ребята узнали:

— Как приготовить нетоксичные чернила?

— Что должно входить в их состав?

— Как могут помочь растения?

— Какие методы существуют для анализа состава чернил?
Это учебное исследование направлено на формирование навыков изготовления конечного продукта с заданными свойствами, на знакомство с методом анализа состава при помощи тонкослойной хроматографии.

Учащиеся 4-х классов познакомились с новым уникальными уникальными материалами из сферы нанотехнологий. Учащиеся узнали, где сравнительно недавно в быту и в промышленности стали применяться современные материалы: аэрогель, углепластик. В группах познакомились с описанием нового материала-«Углеродные нанотрубки».