Home » Без рубрики » Неделя литературного чтения

Неделя литературного чтения

С 18 по 22 ноября  2019 г. в начальной школе прошла неделя литературного чтения  под девизом «Кто много читает, тот много знает».

В рамках предметной недели во 2 «А» классе каждый день (согласно составленному плану) проходили интересные мероприятия.  Ученики 2 «А» класса пробовали свои силы в конкурсе чтецов на тему: «Люблю природу русскую». Участвовали в конкурсе  стенгазет «Мир литературы». Работы получились красочными и познавательными. Наибольшую активность  вызвал конкурс иллюстраторов. Ребята  с удовольствием изображали портреты литературных героев, сюжеты любимых произведений. На библиотечном уроке совершили путешествие в мир сказок.  С большим интересом  приняли участие в викторине «По страницам детских книг». И девчонки и мальчишки были активны, эмоциональны, с удовольствием включались в групповую работу. Был проведён смотр сохранности учебников « Книжный дозор».  В конце недели организовали  акцию «Библиотеке от чистого сердца» и подарили школьной библиотеке детские книги.