Home » Без рубрики » Неделя математики

Неделя математики

С 25 по 29 декабря в начальной школе прошла предметная неделя математики.

Для активизации познавательной и мыслительной деятельности, формирования интереса к точным наукам для учащихся 2 «А»  класса были проведены различные мероприятия. В течение недели ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, продемонстрировать свои знания по разным темам и творческие способности.  Каждый ребенок стал активным участником всех событий недели. Дети испытали свои силы в различных видах деятельности. Рисовали, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их. Ребята соревновались в решении задач на смекалку, разгадывали ребусы. Юные математики дружно работали в командах, помогали друг другу, обсуждали трудные вопросы, показали свои  знания в различных областях математики.