Новости

Учащийся 10А класса Австриевских Андрей стал Лауреатом конкурса эссе «Моя будущая профессия «Полицейский» среди обучающихся классов правоохранительной направленности общеобразовательных организаций Красноярского края, проводимого Сибирским юридическим институтом МВД России при поддержке Министерства образования Красноярского края.

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о том,
что АО «Киностудия «Союзмультфильм» организована социально значимая акция –
просмотр мультфильма «Суворов. Великое путешествие» по льготным ценам
для организованных групп школьников в период с 10 мая 2022 г. и до окончания
срока проката.
Прокат мультфильма будет осуществлен кинотеатрах – партнерах акции
субъектов Российской Федерации. Список кинотеатров доступен по ссылке
Дополнительная информация об участии в акции организованных групп
учащихся доступна по ссылке www.centpart.ru/film/3065/.
Информационный постер прилагается.

День Победы – один из наиболее значимых праздников в году. Но важно не только помнить о нем, участвовать в праздничных мероприятиях, но и понимать, что на самом деле обозначает дата 9 мая.
В этом году наша страна отметила 77ю годовщину Великой Победы. В нашей школе состоялся концерт к этой знаменательной дате. Концерт открыл директор школы Оспищев Валентин Борисович, он исполнил песню «Офицеры». Ребята читали стихи, исполняли песни военных лет, ставили инсценировку песен. Коллектив учителей тоже принял участие.В зале царила атмосфера волнения и гордости ! Зрители остались довольны.

Дьяковская Екатерина, Малыгина Эмилия, Милищук Артём, Селянская Ольга, Чащин Илья, Адамян Анаит приняли участие в конкурсе исполнителей художественного слова, приуроченном к празднованию 77-й годовщины Победы советского союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в городе Ачинске. # Ачинск Помнит 77.

На днях учащиеся нашей школы смогли посетить театрализованный концерт посвященный дню Победы «Судьба человека» купив билеты через «Пушкинскую карту»!

День Победы является важным праздником, потому что ради этого дня, ради этой победы, ради нашей свободы воевали и погибали миллионы наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек! Они отважно защищали свои семьи, свою Родину. Очень многие из них не вернулись с войны, отдав свои жизни за Победу и за наше будущее!

Ученица нашей школы Усманова Ксения заняла 3 место в оородском фестивале-конкурсе видео-роликов «Раненая весна», который проводился в рамках празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Вечера с симфоническим оркестром» «Музыкальные столицы мира. Париж»

Зал ГорДК г.Ачинск 3-ий микрорайон 38

Очарование французской музыки для ценителей прекрасного

15 мая перенесёмся в Париж! Красноярский академический симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижёр Владимир Ланде) под управлением дирижёра Михаила Мосенкова исполнит яркие произведения французской симфонической музыки.

Взгляните на эту потрясающую программу:

I отделение

Ж. Ибер. Концерт для флейты с оркестром, 2-я и 3-я части

Солист — лауреат международных конкурсов Пётр Худоногов

Ж. Бизе. Фрагменты из музыки к драме А. Доде «Арлезианка»

К. Сен-Санс. «Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила»

II отделение

К. Дебюсси. «Послеполуденный отдых фавна»

М. Равель. «Вальс», хореографическая поэма

Выбор произведений подчёркивает главную мысль — при всей многочисленности стилевых течений, направлений и новаторских идей во Франции создана единая композиторская школа, в которой традиции питают современность, а связь поколений рождает новые достижения.

Событие участвует в программе «Пушкинская карта».

📍 15 мая, 17:00

Цена: 250-500 Р

Купить тут: https://krasfil.ru/events/buy/14922

6 мая 2022 года в сквере металлургов проводилась муниципальная военно- патриотическая игра «Победа», посвященная празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята нашей школы приняли участие в игре. Игра проводилась на 8 локациях, на различных локациях были представлены для ребят задания, выполняя которые они учились  оказывать первую помощь пострадавшим, ориентироваться в сложных ситуациях, а также делились знаниями по истории  по теме: « Героическая защита города Ленинград».

5 мая 2022 года учащиеся нашей школы посетили мероприятие посвященное 77-летию Победы ВОВ, которое проводилось в городской библиотеке им. Пушкина А. С.
Ребята познакомить с историческими фактами времен Великой Отечественной войны, с жизнью людей в это время;
Научились чувствовать, сопереживать, умение слушать окружающих; воспитание чувства гордости за свою Родину и ее Вооруженные Силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время.