Home » Без рубрики » Познавательные мероприятия школьной библиотеки

Познавательные мероприятия школьной библиотеки

19 января учащиеся 3 «А» класса посетили мероприятие в школьной библиотеке, которое называлось «Обо всем на свете». Целью мероприятия  было создание условий для формирования устойчивого интереса к книге, через восприятие  познавательной литературы. Популярные рассказы о многообразии мира людей или о диковинках живой природы, учебные книги или художественные, энциклопедии и занимательные книги по любой отрасли человеческого знания, формируют представления целостной картины мира у детей школьного возраста.

«Что за прелесть эти сказки!» — писал Пушкин брату Левушке осенью 1824 года из Михайловского…   20 января учащиеся 2 «Г» класса участвовали в литературно-творческой экспедиции по сказкам Пушкина. Целями этого мероприятия  стали: привитие любви к чтению, умение слушать друг друга, уважать мнение товарища и желание самостоятельно продолжить знакомство с творчеством поэта.