Home » Без рубрики » Посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники

Детство – замечательная, яркая, сказочная пора. Детство полно чудес и красок, новых открытий и неожиданных встреч. Каждый период детства – особенный. Беззаботное дошкольное закончилось и ему на смену пришло другое…

9 октября — этот день для первоклашек нашей школы стал запоминающимся. Состоялось «Посвящение в первоклассники» — традиционный ежегодный праздник для самых маленьких учеников.

Для чего нужно посвящение, ведь ребята и так являются учениками первого класса? Чтобы ребята почувствовали, что они стали взрослее, у них появилась ответственность за свое поведение, за учебу, чтобы гордились званием ученика-первоклассника. На празднике говорили каким должен быть ученик, его поведение в школе, читали стихи и пели песни о школе. Безусловно, самым главным действием праздника стало торжественное принесение клятвы первоклассниками. Праздник удался. Было весело и интересно.