Home » Без рубрики » Профессиональная олимпиада для школьников «Дорога к мастерству»

Профессиональная олимпиада для школьников «Дорога к мастерству»

С 12 по 27 октября 2017 года в городе  Ачинске проходила Профессиональная олимпиада для школьников ЗГТ Красноярского края «Дорога к мастерству» (с элементами  методики JuniorSkills).

Целью данного мероприятия было: создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников, формирование  экспертного сообщества и системы соревнований по основам профессионального мастерства среди школьников с элементами методики JuniorSkills.

МБОУ  «СШ №5» принимала активное участие в олимпиаде. Наши учащиеся проявили себя в следующих профессиональных компетенциях:

• Ветеринария – 2 человека;
  • Водитель автомобиля – 8 человек;
  • Сварочные технологии – 1 человек;
  • Поварское дело – 1 человек;
  • Ремонт и обслуживание легковых автомобилей- 4 человека;
  • «Wed дизайн» — 1 человек;
  • Швейное дело – 2 человека.

Среди 19 участников профессиональной олимпиады особенно приятно поздравить победителей и призеров.

Селянский Арсений Александрович – 3 место в профессиональной компетенции «Ветеринария»

Юрченко Евгений Андреевич – 3 место в профессиональной компетенции «Водитель автомобиля»

Подлеснов Никита Валерьевич – 1  место в профессиональной компетенции «Сварочное производство»