Home » Без рубрики » «Профессия–путь к успеху»

«Профессия–путь к успеху»

12 марта 2020 года объявлен Единым днем профориентации выпускников общеобразовательных организаций края «Профессия – путь к успеху». В этот день учащиеся старших классов посетили профессиональные образовательные учреждения г. Ачинска: Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса, Ачинский торгово экономический техникума, Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства, Ачинский техникум нефти и газа, Ачинский медицинский техникум.

В ходе встречи наши ребята смогли ознакомиться с образовательными учреждениями и их профессиями, пройти профессиональные пробы, поучаствовать в мастер классах, встретится с интересными людьми.

Ребята считают что экскурсии были очень полезными. Подобные мероприятия содействуют более осознанному выбору дальнейшей профессионально — образовательной траектории выпускников школ.