Home » Без рубрики » Региональные соревнования по навыкам управления беспилотными летальными аппаратами «Восток»

В рамках Всероссийского аэрокосмического фестиваля филиал детского технопарка «Красноярский «Кванториум» в городе Ачинске впервые проводил региональные соревнования по навыкам управления беспилотными летальными аппаратами «Восток», который прошел 10 апреля на легкоатлетическом манеже «Рекорд».Спортменам предстояло пройти трассу с препятствиями. Цель соревнований состоит в том, чтобы пролететь по заданной траектории максимально точно за минимальное время без падений, без приземлений.

В данном мероприятии участвовали операторы с образовательных учреждений города Ачинска, Красноярска, Балахтинского, Шарыповского и Назаровского районов. Наши ученики 7а Кленовой Андрей, Селезнев Михаил приняли в данном мероприятии активное участие.