Home » Без рубрики » «РУСАЛ класс»

«РУСАЛ класс»

В 2016-2017 учебном году в школе началась реализация проекта «РУСАЛ класс», организаторами которого являются КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса», компания РУСАЛ и МБОУ «Средняя школа № 5».  В соответствии с целями проекта, в учебный план 8 «а» класса были введены элективные курсы, содержание которых отвечало интересам всех участников проекта. Все курсы имеют  инженерно-технологическую направленность и  высокую практикоориентированность. Занятия проходили на площадках колледжа, под руководством опытных преподавателей.

Учащиеся постигали  основы инженерной графики под руководством Сысоевой Елены Андреевны.  В рамках проекта в лабораториях колледжа  были проведены практические работы по физике и химии. Преподаватель химии Рыженкова Елена Петровна учила ребят  определять  массовую долю примесей в глинозёме. А Михаил Вячеславович Садовский —  выполнять последовательное, параллельное соединение резисторов и измерять их сопротивление.

В следующем учебном году реализация проекта продолжится, и ребят ждёт много новых интересных курсов, экскурсий, мероприятий.