Home » Без рубрики » «Система оценки достижения планируемых результатов освоения обучающимися МБОУ «СШ № 5» ООП ООО»

Во время весенних каникул состоялось заседание педагогического совета «Система оценки достижения планируемых результатов освоения обучающимися МБОУ «СШ № 5» ООП ООО». Целью педсовета являлась актуализация необходимости изменений в системе оценки достижения планируемых результатов обучения в рамках реализации ООП ООО.

Теоретический блок педсовета открыла заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Валерьевна Андреева. В своём выступлении Наталья Валерьевна напомнила педагогам основные положения ООП ООО МБОУ «СШ №5», а также обозначила задачи педагогического совета: проанализировать имеющийся в  школе  опыт, позволяющий  осуществлять комплексный подход к оценке результатов образования: предметных, метапредметных, личностных, а также обсудить и принять Положение о системе оценки достижения планируемых результатов освоения обучающимися  ООП ООО.

О специфике оценивания личностных результатов рассказал педагог-психолог Алексей Петрович Дернов. Практикой оценивания достижений учащихся поделилась с собравшимися учитель начальных классов Наталья Николаевна Ваземиллер.

За теоретическим блоком последовала работа в группах – педагоги изучали и обсуждали проект Положения о системе оценки достижения планируемых результатов освоения обучающимися ООП ООО. После продуктивной групповой работы каждой группой были внесены предложения, изменения, дополнения в предложенный проект Положения. По итогам работы педагогическим советом было принято решение рекомендовать Положение к утверждению с учётом всех предложений.