Home » Без рубрики » «Снежный барс – 2018»

«Снежный барс – 2018»

П О З Д Р А В Л Я Е М !!!

23 марта 2018 года в городе прошли   военно-спортивные игры «Снежный барс – 2018», в которых приняли участие команды из 9 школ и 5 ССУЗов.

В соревнованиях принимала команда нашей школы в составе 7 человек, все учащиеся 10 «А» класса:

Гилязев Руслан, Живова Вероника, Степанов Данила, Масленников Сергей, Мазалевский Владислав, Окунев Никита, Поспелов Александр.

Руководителем команды был педагог  — организатор ОБЖ Сорокин И.Е.

Команды проходили  9 этапов: строевая подготовка, огневая подготовка (стрельба из пневматической винтовки), ориентирование на местности, ПМП и транспортировка раненого, сборка и разборка автомата, минное поле, «Крутой вираж» (преодоление препятствий), навесная переправа и «Следопыт».

Ребята отличились в отдельных видах соревнований:

• 1 место — огневая подготовка,
  • 2 место — оказание пмп,
  • 3 место — «минное поле»,
  • 4 место — строевая подготовка,
  • 5 место — преодоление препятствий,
  • 7 место — разборка и сборка автомата,
  • 7 место — «следопыт»,
  • 8 место- «крутой вираж».

Команда заняла общекомандное пятое место.

«Хочется поздравить всех участников команды и поблагодарить их за то, что они с достоинством защищали честь нашей школы. Во время игр ребята демонстрировали свою спортивную и военную подготовку,  патриотический и командный дух,  друг друга поддерживали и одобряли», — отметил педагог  — организатор ОБЖ Сорокин И.Е.