Home » Без рубрики » Экскурсия в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса.

Экскурсия в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса.

16 октября  учащиеся  7 «В» класса побывали в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса. В колледже  учащихся встретили, проводили в учебную мастерскую.

Мастер производственного обучения рассказала ребятам о колледже. Срок обучения — 2 года. За это время обучающиеся осваивают профессию « Штукатур». Будущие мастера своего дела учатся выравнивать поверхности, осваивают различные технологии художественного оформления потолков и стен. Учащиеся познакомились с инструментами и даже попробовали штукатурить. В ходе работы мальчишки и девчонки  поняли, что профессия «Штукатур» интересная, требует сноровки, аккуратности, терпения. А навык придёт в работе. Расставаясь, учащиеся пообещали прийти ещё не раз в колледж, познакомиться с другими профессиями, что поможет им в дальнейшем определиться с выбором профессии.