«Всемирный день без табака» в МБОУ «СШ № 5»

В рамках Всемирного дня без табака специалистами школы были организованны следующие мероприятия:

22.05.2018 года с обучающимися 6 — 8-х —  классов была проведена беседа о вреде и последствиях табакокурения —  «Табак-наш враг».

Ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, делали свои выводы о вреде никатина на организм человека. В мероприятии приняло участие 100 человек.

01.06.2018 года специалистами школы был организован просмотр мультфильма о вреде курения «Тайна едкого дыма» с последующим обсуждением и рефлексией.

Дети с удовольствием смотрели мультфильм и активно участвовали в его обсуждении, а также темы вреда табакокурения.

В мероприятии приняло участие 40 человек.

Также в честь Всемирного дня без табака ребята рисовали на тему: «Я за здоровый образ жизни!» в данном мероприятии приняли участие  ребята возрастной группы от восьми до тринадцати лет.