13 ноября 2018 года  в  5 «в» классе  прошёл классный час «Они   не видят… Помоги  им.»  к  Международному Дню слепых. Ребята познакомились  с   Валентином  Гаюи  — известным французским  благотворителем,  педагогом  и XVIII-XIX  веков, одним из первых тифлопедагогов,  автором  алфавита для незрячих, предшественником Луи Брайля. Учащиеся прослушали историю  возникновения  Международного Дня «Белая трость». Выполнили упражнение «Кто ты»,  поиграли в игру «Поводырь». Прослушали песню  в исполнении  Дианы Гурцкой «Волшебное стекло моей души». Посмотрели презентацию,  люди без зрения ведут активный образ жизни: играют на музыкальных инструментах,  читают книги, занимаются спортом (борьбой, бегом, плаваньем, футболом, биотлоном).  В заключение  классного часа учащиеся на сердечках написали пожелания инвалидам по зрению. Классный час закончился на позитивной ноте, никто из ребят не остался равнодушным, все готовы помочь этим людям. «В жизни есть только одно несомненное счастье – жить для других».