В пятницу, 13 сентября в гостях у нашей школы побывал Ачинский драматический театр. Они показали для учеников первых классов спектакль «Здравствуй школа, или в поисках волшебного сундучка».
Начало нового учебного года – самый волнующий, самый запоминающийся для первоклассников день. Добрый Новый учебный год приготовил для первоклашек особый подарок – волшебный сундучок знаний: он с сюрпризом и с секретом, он всегда в беде поможет, силы, знания умножит! Но вот беда – сундучок пропал!!! И Новый учебный год, Домовой, весёлый Звоночек вместе с первоклашками отправились на его поиски. Впереди их ждали трудности:  сказочные герои Мэри Поппинс, Мальвина, Синеглазка, Пеппи Длинный чулок, Василиса Премудрая приготовили для них очень сложные задания. Наши первоклашки смогли справиться с ними и нашли Волшебный сундучок!