17 октября в 7 «В» классе прошёл классный час, посвящённый году памяти и славы – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Классный руководитель Е.Н.Егорова сказала, что пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле.

Эта память, верьте, люди,

Всей земле нужна.

Если мы войну забудем –

Вновь придет она.

Учащиеся посмотрели видеофильм «Маленькие герои большой войны», они слушали, сами читали о подвигах юных героев: Вали Котика, Зины Портновой, Марата Казея, Лени Голикова, Володи Щербацевича. Все эти мальчишки и девчонки – Герои Советского Союза. А Аркадий Каманин и Надя Богданова награждены орденами Красной Звезды.

Учащиеся восхищались мужеством юных героев, ведь некоторым было меньше лет, чем им, сегодняшним семиклассникам. Слава, юным героям!!!