В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 18 октября во 2 «А» классе прошел урок Памяти и Славы. Урок Памяти стал стартом мероприятий к юбилейной дате.

На уроке ребята узнали о значении Великой Победы для нашей страны и судеб всего человечества, о вкладе жителей родного города  в общую Победу над врагом. Также ребята говорили о своих родственниках, защищавших нашу Родину в годы войны и об участии детей и взрослых в акции-шествии «Бессмертный полк». В конце урока прошел  анонс начала года Памяти и Славы, его важнейших мероприятий, в которых будут участвовать младшие школьники.  Ученики  в ходе урока Памяти  смогли ответить на вопрос: почему мы храним память о событиях 75- летней давности и передаем ее из поколения в поколение. Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов — важнейшее событие отечественной истории с точки зрения формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, в основе которой — гордость за принадлежность к народу-победителю, осознание сопричастности подвигам героев фронта и тыла.