С  11 по 16 ноября в нашей школе проходила третья стажерская площадка по теме: «Деятельность  образовательной организации по ранней профориентации и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования».

Участниками стажировки стали заместители директора по УВР, методисты, педагоги  общеобразовательных организаций г. Ачинска, г. Ужура и Ужурского района, г. Назарово и Назаровского района, Большеулуйского и Иланского районов, в составе 30 человек.

В работе стажерской площадки приняли участие Н. Ф. Ильина, доктор педагогических наук, доцент, проректор Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования,  Е. Э. Хохлова, руководитель Центра развития инклюзивного образования, директор Краевого Центра Психолого-Медико-Социального сопровождения Л.О. Шаповаленко

В течение трех дней участники стажировки познакомятся с теоретическим материалом по организации ранней профориентации и социализации обучающихся, законодательными актами, регламентирующими организацию инклюзивного образования и ролью ПМПК в системе инклюзивного образования. 13 ноября будут даны первые уроки и занятия учителями и специалистами школы.

26 педагогов  школы приняли участие в стажерской площадке: были  даны открытые  уроки, занятия, проведены дискуссии, круглые столы, представлены мероприятия по дополнительному образованию. Все мероприятия проведены на высоком профессиональном и организационном уровне. Участникам стажировки были представлены методические материалы, которые были рекомендованы к использованию в педагогической деятельности.