С 25 ноября по 29 ноября в рамках Недели филологии, согласно плану, были проведены мероприятия по русскому языку, литературе. Учащиеся 5,7,8,9 классов работали с интересом и активно приняли участие во всех конкурсах. Лучшими стали Базина Алина, Маргарян Надя, Наприенко Сергей, Перепрыгин Костя, Смирнова Даша (5класс); Андреев Саша, Суворова Алина (7класс); Величко Дарья (8класс); Булгаков Виктор, Гончаров Александр и Островский Алексей (9класс). Выставки работ учащихся разместили в рекреации. Ученик 7 «в» класса Юдин Алексей выполнил несколько работ, 4 из них – это портреты писателей. Кроссворды, головоломки, ребусы решались учащимися всю неделю. И как это интересно расшифровывать и зашифровывать слова! Не зря Лев Николаевич Толстой писал: «Как богат русский язык! Как много в нём метких слов!»

Учитель: Е.Н. Егорова