7 декабря, в рамках реализации краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020», учащимися МОУ Лицей №1-активистами РДШ и выпускниками МОУ Лицей №1 проводился научный Турнир «JustБотай – над собой работай» Цель Турнира – популяризация науки и формирование идеи о необходимости самообразования среди учащихся общеобразовательных организаций города Ачинска.

В составе восьми человек приняла участие в мероприятии и команда учащихся девятых классов школы №5. Турнир состоял из пяти факультетов: точных, естественных, общественных, филологических и искусствоведческих наук. Каждый участник получал маршрутный лист с перечнем локаций (всего 25 локаций), которые н мог посетить. За прохождение локаций выставлялись баллы по единой системе оценивания турнира. Результаты подводились в общем зачете с учетом достижений учащихся по всем пройденным локациям. Пока подводились результаты организаторами Турнира, участникам представилась возможность посетить творческие мастер-классы, где каждый попробовал выполнить сувениры, рисунки в нетрадиционной технике рисования и другие приятности, которые после забрали с собой.

«JustБотай – над собой работай» для команды от МБОУ «Средняя школа №5» стал хорошей возможностью блеснуть своими знаниями и талантами. С хорошим настроением мы забрали и памятные призы. Каждый получил сертификат участника. Захаренко Александра (9 «В» класс) награждена дипломом III степени. Дипломом за победу в номинации «Общественные науки» научного турнира«JustБотай – над собой работай» награждена Высоцкая Варвара (9 «А» класс). Ей так же была присуждена главная награда научного турнира – Гран-при, которую вручили в торжественной обстановке. Спасибо большое организаторам научного турнира «JustБотай – над собой работай».Всеучастники остались довольными, каждый для себя открыл новые перспективы для самообразования.