17 декабря в рамках недели СБО в 7 «В» классе прошла  игра «Уменье всегда найдёт примененье». Учащиеся разделились на 2 команды. Одна команда называлась «Умники», а другая – «Знатоки». Учитель Е.Н.Егорова предложила ребятам разные задания, в ходе решения которых нужно было показать свои знания по различным темам предмета «Социально-бытовая ориентировка». Учитель О.И. Черданец  вела табло полученных баллов командами в ходе игры. Учащиеся отгадывали загадки, активно показали себя в конкурсе «Вопросики-ответики», проявили сообразительность при работе с пословицами, не допустили ошибки в тесте, хорошо показали себя в разминке. По результатам всех конкурсов команда «Умники» набрала 48 баллов, а команда «Знатоки» -44 балла. Но побежденными учащиеся себя не чувствовали, потому что все показали хорошие знания по предмету СБО.