В апреле 2020 года учащиеся нашей школы приняли участие в масштабном общегородском онлайн — проекте «Никто не забыт, ничто не забыто. #ПОБЕДА 75_говоритАчинск». Чащин Илья , Селянский Арсений,  Утева Яна рассказали в видеозаписи о своих прадедах, воевавших во время Великой Отечественной войны. Утева Яна рассказала о семейной реликвии, которая хранится в семье. Это письмо прадеда с фронта. С каким трепетом и волнением мы, представители поколения 21 века, держали в руках эту реликвию. Большое спасибо ребятам за сохранение памяти о той страшной войне. С  сочинениями учащихся нашей школы об участниках Великой Отечественной войны вы можете познакомиться, прочитав книгу памяти «Вспомним всех поимённо».