22- 23 октября на базе школы состоялись отборочные этапы   IV  регионального Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенциям :

1. Клининг —   наш участник -Кругляк Лиза учащаяся 9 «В» класса
  2. Художественный дизайн – Величко Даша – 9 «В» класс
  3. Вязание крючком – Глушкова Юля – 9 «В» класс
  4. Вязание спицами – Суворова Алина – 8 «В» класс

Конкурс проходил в дистанционной форме  в онлайн – режиме, учащиеся хорошо справились с заданиями и по итого в финал вышли Величко Даша, Глушкова Юля и Суворова Алина.

Финалы состоятся 28 — 29 сентября 2020 г.   в г. Красноярск, в центрах компетенций чемпионата «Абилипикс».

28 сентябряв г. Красноярск  в очном конкурсе встретятся, матера столярного дела, нашу школу  и город будет представлять Ермаков Иван учащийся 9 «В» класса. Также 28 сентября состоится финальный этап конкурса по компетенции «Резьба по дереву», на этой площадке будет работать Андреев Александр, учащийся 8 «В» класса.

Пожелаем нашим 5 финалистам успехов и побед.