С  05 по 10 октября начала работу пятая стажерская площадка по теме: «Деятельность  образовательной организации по ранней профориентации и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования».

Участниками стажировки стали педагоги  общеобразовательных организаций г. Ачинска и Ачинского района.

В работе стажерской площадки приняли участие   Е. Э. Хохлова, руководитель Центра развития инклюзивного образования, директор Краевого Центра психолого-медико-социального сопровождения Л.О. Шаповаленко, главный специалист УО г. Ачинска Н.В. Сенникова, директор МБОУ «СШ № 5» В.Б. Оспищев. Для участников учащимися 7 «А» класса была проведена экскурсия в школьный историко-краеведческий музей, где они познакомили гостей с экспозициями нашего музея.

В течение недели участники стажировки познакомятся с теоретическим материалом по организации ранней профориентации и социализации обучающихся, законодательными актами, регламентирующими организацию инклюзивного образования и ролью ПМПК в системе инклюзивного образования. 07 октября будут даны первые уроки, занятия и мастер-классы учителями и специалистами школы.