В рамках инженерных каникул, которые запустили сеть детских технопарков «Кванториум» в г. Ачинске во время школьных каникул, ученики 5 класса нашей школы 2 ноября посетили «Кванториум» на базе  МБУ ДО «ЦТ и Р «Планеты талантов». Они познакомились с наставниками, оборудованием, с направлением обучения детских технопарков.

Посетили ряд мастер-классов:

— в тематике «Аэроквантум» — увидели полет квадрокоптеров;

— в тематике  «Промышленный дизайн» — попробовали нарисовать  рисунки в трехмерном пространстве;

-в тематике Hi-Tech увидели высокотехнологические станки для обработки различных материалов, такие как  3d принтеры, фрезерно-гравировальные станции, лазерный гравер и другое  высокотехнологическое оборудование.

Особенно ребятам понравился мастер-класс по «Робоквантуму», где учат создавать роботов: настраивать беспроводное обеспечение, устанавливать беспроводную связь между мобильным роботом и компьютером.

В заключении они сами попробовали создать робота.