Ученики 6,7,8 классов нашей школы 25,26,27 ноября посетили «КВАНТОРИУМ » на базе МБУ ДО «ЦТ и Р «Планеты талантов». Они познакомились с наставниками, оборудованием, с направлением обучения детского технопарка «КВАНТОРИУМ».

Посетили мастер-классы:

— в тематике «Аэроквантум» — увидели полет квадрокоптеров. Дети познакомились с удивительным и захватывающим миром авиастроения.

— в тематике «Промышленный дизайн» — попробовали нарисовать рисунки в трехмерном пространстве. Узнали, что современный промышленный дизайн позволяет развивает творческое мышление, учит обращаться с современными материалами. Этот квантум предлагает обучение основам рисунка и живописи, компьютерной графики и 3D моделирования, основам материаловедения и составления чертежей.

-в тематике Hi-Tech увидели высокотехнологические станки для обработки различных материалов, такие как 3d принтеры, фрезерно-гравировальные станции, лазерный гравер и другое высокотехнологическое оборудование.

-в тематике IT-квантум .Узнали ,что изучение языков программирования и технологий IoT (интернет вещей) — путевка в будущее для юных программистов.

Особенно ребятам понравился мастер-класс по «Робоквантуму», где учат создавать роботов: настраивать беспроводное обеспечение, устанавливать беспроводную связь между мобильным роботом и компьютером. Ученики «Робоквантума» учатся не просто делать маленькие открытия, но и видеть реальные области их применения (не только сконструировать робота, но сделать его для решения конкретной задачи).

Всем ребятам очень понравилось. Многие ученики нашей школы решили продолжить заниматься в технопарке «КВАНТОРИУМ».