С 21 по 25 ноября  2016 г. в начальной школе проходила предметная неделя по литературному чтению. Цель проведения недели: развитие интереса обучающихся к чтению и художественной литературе. Девиз недели: «Кто много читает, тот много знает». В классах проводились беседы о писателях и поэтах, литературные викторины, конкурсы. Ученики 3 «А» класса пробовали свои силы в конкурсе чтецов на тему: «Зимушка- зима». Участвовали в конкурсе стенгазет «Мир литературы». Работы получились красочными и познавательными. Наибольшую активность  вызвал конкурс иллюстраторов. Ребята  с удовольствием изображали портреты литературных героев, сюжеты любимых произведений. На библиотечном уроке беседовали о назначении словарей, энциклопедий, справочников. Была проведена классная олимпиада по литературному чтению. С большим интересом  приняли участие в викторине «По страницам детских книг». И девчонки и мальчишки были активны, эмоциональны, с удовольствием включались в групповую работу.