С 5 по 9 декабря 2016 года  в начальной школе проходила предметная неделя по окружающему миру под девизом: «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь». Проведение предметных недель в начальной школе является традиционным и вовлекает в работу всех учащихся младших классов. Это не только развлечения для ребят, но и  одна из форм организации обучения, которая углубляет, дополняет и повышает уровень образования обучающихся. Предметные недели способствуют развитию познавательной активной , расширяют  кругозор учащихся, формируют коммуникативные навыки.

Каждый день недели для учащихся 3 «А» класса был наполнен событиями. Реализацией творческого потенциала учащихся стал конкурс газет и рисунков « Мир природы». В ходе проведения олимпиады  «Знатоки природы», ученики  показали прочные знания по предмету.  Ребята принимали участие в экологической  викторине, брейн-ринге, совершили увлекательное путешествие в Древний мир. Предметная неделя прошла в атмосфере творчества и  сотрудничества .