31 января 2017 года состоялась школьная научно-практическая конференция  среди обучающихся 4-11 классов. На суд жюри было представлено 11 исследовательских работ. Лучшими признаны исследования в области русского языка и литературы, физики, основ религиозных культур и светской этики.

Максимальное количество баллов (10 б.) получили обучающиеся 6 «Б» класса: Ванюшина Валерия, Сулейманова Анифа, Мандрико Мира. Ванюшина Валерия, Сулейманова Анифа выступили со своим  исследованием  по теме «Орфографические ошибки в социуме г. Ачинска». Мандрико Мира представила исследовательскую работу по литературе «Художественный образ Чеширского Кота в переводах русских писателей фантастической повести-сказки Л.Кэрролла «Алиса в стране чудес».  Исследование Селянского Арсения, обучающегося 7 «А» класса, заинтересовало слушателей практическими методами. Его работа по теме «Домашние животные как объект физических измерений» также была признана лучшей. Среди обучающихся четвёртых классов свои работы представляли Романова Виктория, Ступина Александра (исследовательский реферат по теме «Икона Казанской Божией матери —  небесная покровительница Земли Русской), Малинова Анастасия, Карелина Елизавета  (проектно-исследовательская работа по теме «Кукольный театр в школе»). Представленные работы были рекомендованы членами жюри для участия в городской научно-практической конференции.