В рамках празднования Дня Космонавтики в нашей школе прошли следующие мероприятия: в 7-11 классах прошли тематические уроки «Ближе к звёздам», на которых ребята не только вспомнили основные этапы освоения космоса человеком, но и ближе познакомились с жизнью современных космонавтов на международной космической станции. Наибольший интерес у ребят вызвал просмотр видео из серии «Год на орбите», снятых российским космонавтом Михаилом Корниенко и его иностранными коллегами на борту космической станции. Учащиеся седьмых классов также приняли участие в конкурсе синквейнов на тему «Космос». Все ребята подошли к заданию творчески, но победителями конкурса стали Игнатьева Валерия, Гаврилова Диана, Грицик Елизавета, Танаева Ангелина, Селянский Арсений из 7а; Хаменков Даниил, Даллакян Алина из 7б класса. Вот один из синквейнов-победителей:

Космос.

Таинственный, неизведанный.

Летаешь, смотришь, удивляешься.

Загадочностью Вселенной наслаждаешься.

Чудо.

Заключительным этапом мероприятий стало участие команды нашей школы в квесте «Первый. Космический», организованном Молодёжным Центром «Сибирь» 17 апреля. Наша команда называлась «Звездолёт» и состояла из учащихся 9 классов. Капитан команды Щепанова Екатерина, участники команды: Живова Вероника, Чурбаков Ярослав, Лесников Андрей, Мазалевский Влад, Поспелов Александр, Сафонов Борис. Команды соревновались не только в интеллектуальных конкурсах, но и в конкурсах на сплочённость, ловкость, смекалку. Наш «Звездолёт» успешно прошёл все этапы и получил диплом участника. Молодцы, ребята!

Организатором мероприятий была Кужелева Елена Владимировна – учитель физики.