Каждый год задаю вопрос- почему ветеранов ВОВ вспоминают к 9 мая? Поздравления,встречи,подарки... Мой дед воевал, пришёл живой, много рассказывал нам, 6 внукам, про войну. А знают ли наши дети историю? Моя дочь учится во 2 «Б» классе,историю они еще не проходят,но в 5 школе,где она обучается,каждый год, к 9 мая,проводят конкурс военной песни. Просто выйти и спеть песню,нам не интересно и мы подумали, а почему бы нам не сделать свой «Бессмертный полк»! Дети с фотографиями своих прадедушек и прабабушек! А дальше, в каждой семье,воспоминания,расспросы бабушки о её служившем папе. Разглядывание медалей,так бережно хранимых на верхней полке в шкафу…. Ещё одно поколение будет помнить!!! Спасибо нашему классному руководителю Кучиной Дарье Александровне,  за этот видеопроект!

Анастасия Валентиновна Пасечник