19 мая ученики 2 «Б» класса совместно с классным руководителем Д.А.Кучиной и родителями совершили увлекательную экскурсию в пожарную часть №15 нашего города. Встретили нас очень радушно. Специалисты пожарной части провели нас по зданию, показали диспетчерскую службу, в доступной форме рассказали нам о работе пожарных. Дети задавали очень много вопросов о профессиональной деятельности. Ребятам показали спасательный инвентарь, спецодежду пожарного, дали даже примерить части обмундирования. Настоящий восторг вызвала боевая машина, когда дети услышали настоящую сирену. В заключении ребятам рассказали, как нужно себя вести в случае пожара и как не допустить его возникновения. Всем ребятам надолго запомнится эта интересная, а самое главное, полезная экскурсия.