Home » 2020 » Декабрь

Monthly Archives: Декабрь 2020

Общероссийская новогодняя елка

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 года Управление делами Президента Российской Федерации совместно с Правительством Москвы, Московской Федерацией профсоюзов и АО «Карусель» обеспечивает подготовку и проведение в  Государственном Кремлевском Дворце общероссийской новогодней елки (без участия зрителей), её телевизионную съёмку, а также трансляцию на федеральных каналах в период зимних каникул 2020-2021 учебного года.

Премьерный показ мероприятия запланирован на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель» 31 декабря 2020 года в 18.00 часов по московскому времени.

Повторные показы планируются 7 января 2021 года в 19.30 часов и 13 января 2021 года в 17.00 часов по московскому времени.

Профсоюзный Дед Мороз подарил подарки членам профсоюза, поздравил с наступающим Новым годом. Профсоюзный коллектив нашей школы принял участие в новогоднем конкурсе.
Ждём результатов. Надеемся на победу.

Актированные дни

Для освобождения детей от занятий и признания дней актированными, установлены следующие температурные режимы:

— для учащихся 1-4-х классов: -32°С и ниже или -31°С при скорости ветра 8 м/сек и более;

— для учащихся 5-11-х классов: -35 °С и ниже или -33 °С при скорости ветра 8 м/сек и более.

В морозные дни необходимо руководствоваться графиком температурного режима, при котором родители или законные представители учащегося самостоятельно принимают решение об отправлении своего ребенка на учебные занятия.

Родителям необходимо обратить внимание на соответствие одежды ребёнка погодным условиям. А также проследить прибытие в образовательное учреждение и возвращение ребёнка домой. Помните, при низких температурах, надо надевать свободную, сухую одежду и обувь, шерстяные вещи, в ветреную погоду закрывать открытые участки кожи.

Учебные занятия в образовательных учреждения будут проводиться при любых температурах наружного воздуха. В актированные дни занятия проводятся на закрепление и повторение ранее изученных тем.

22 декабря ученики 3 «Д»  класса посетили школьную библиотеку.
В честь праздника «Юбилей школы» ученики  подарили три книги с сказками.
Ученики совершили путешествие по школьным книгам все учащиеся остались под впечатлениями!

Школьный марафон «Затерянная Атлантида»

С 25 ноября по 21 декабря на образовательном портале Учи.ру проходил школьный марафон «Затерянная Атлантида». По результатам марафона были определены победители:

1 место – 1 «Б» класс, классный руководитель Ваземиллер Н.Н

2 место – 3 «А» класс, классный руководитель Карагаева Е.В

3 место – 3 «Б» класс, классный руководитель Николаева Е.С

О безопасности в период новогодних каникул

Уважаемые учащиеся, родители приближаются новогодние каникулы. Просим вас посмотреть видеообращение руководителя ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» подполковника полиции С.С. Хасанова и инспектора по пропаганде капитана полиции Л.Г. Солодковой к родителям и детям о безопасности в период новогодних каникул.

Видеообращение можно посмотреть по ссылке:

Творческие конкурсы

Ачинский городской Совет депутатов проводит творческие конкурсы, ознакомится подробнее со сроками и условиями проведения данных конкурсов можно ниже.

12 декабря 2020 г. в школе продолжилась работа родительского клуба «Родительские встречи». Для родителей была проведена видео-консультация учителем-логопедом Кургановой В.Н. и педагогом-психологом Кузнецовой Ю.А. В ходе консультации специалисты раскрыли аспекты адаптации первоклассников к школе и осветили основные трудности в обучении. Ссылка на просмотр . Анкета обратной связи.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Учащиеся 1 «Б» класса приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», которая проходила с 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

«Пишем историю вместе»

К юбилею Великой Победы агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края объявило краевой конкурс школьных сочинений «Пишем историю вместе». Учащиеся нашей школы приняли в нём участие. Это Селянский Арсений, Чащин Илья, Федоренко Илья, Степанова Ольга. Были подведены итоги. Федоренко Илья стал победителем в этом конкурсе. В редакции «Причулымский вестник» Илье вручили диплом победителя и подарок. Поздравляем победителя!