Home » 2021 » Январь » 13

Daily Archives: 13.01.2021

Всероссийская киберспортивная школьная лига РДШ

С 30 ноября 2020г. по 21.03.2021г. в формате онлайн проходит Всероссийская киберспортивная школьная лига РДШ. Организатором мероприятия является Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Регистрация участников проходит на сайте лигардш.рф, на котором также размещена инструкция по регистрации участников, описание призов и расписание турнира. К участию приглашаются все учащиеся! Перейди по ссылке >>>>>>> и прочитай необходимую информацию.

СТАТЬЯ- БЛАГОДАРНОСТЬ УЧАСТНИКАМ ФЛЕШМОБА «НИТИ НАШИХ СЕРДЕЦ»

С 10 ноября по 10 декабря 2020г. в КГБОУ «Ачинская школа № 3» в рамках реализации акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» проводился дистанционный флешмоб «Нити наших душ». Флешмоб был направлен на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностям здоровья, инвалидностью.

У каждого из нас свой опыт общения с людьми с ОВЗ: для кого-то это — сосед, для кого-то член семьи, кто-то видит социальные ролики и не может оставаться равнодушным. Моральная и иная поддержка, внимание и помощь вселяют уверенность в особенных детей.

К участию дистанционном флешмобе приглашались обучающиеся образовательных учреждений и неравнодушные жители города Ачинска. В мероприятии приняли участие более 230 человек. Это воспитанники и обучающиеся школ г. Ачинска: МБДОУ «Ачинский детский сад №27», МБДОУ «Ачинский детский сад №36 «РАДОСТЬ», МБДОУ «Ачинский детский сад №40», МБДОУ «Ачинский детский сад №46 «Умка», МБОУ «Средняя школа №4», МБОУ «СШ №5», МБОУ «Школа №15», КГБОУ «Ачинская школа «№3», кадеты КГБОУ «Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева», воспитанницы Ачинской Мариинской гимназии, студенты КГБПОУ АМТ, воспитатели, учителя, жители нашего города. К сожалению, из-за качества фотографий разместить в коллаже удалось не всех участников.

Огромное спасибо всем неравнодушным! За слова-понимания, слова — мотиваторы, слова-пояснения и слова поддержки. Дети с особыми возможностями — здоровья- это люди, живущие среди нас: это наши родные и близкие, знакомые и незнакомые нам, те, кто нуждаются в нашей помощи и отвергающие её, а, возможно, это мы сами. Наши судьбы переплетены, как нити одного клубка. Связать панно ЖИЗНИ мы сможем, только объединившись.

Предлагаем вам ознакомиться с коллажем флешмоба «Нити наших душ». Педагоги- психологи КГБОУ «Ачинская школа № 3»

Л. В. Гореева, А.С. Теплюк