Home » Без рубрики » Единый урок в рамках проекта «Научись спасать жизнь»

Единый урок в рамках проекта «Научись спасать жизнь»

В школе проведен Единый урок  в рамках проекта «Научись спасать жизнь»

• Классные часы в рамках проекта «Научись спасать жизнь» прошли  в 8 «В»,9 «В» классах. Классные руководители Е.Н. Егорова и  О.И. Черданец подчеркнули, что в жизни могут возникать различные ситуации, в которых принимать решение нужно самому быстро и правильно. От того, как вы сможете помочь человеку, часто зависит его дальнейшая жизнь. Школьная медсестра И.А. Вакуленко рассказала ребятам об оказании первой помощи при солнечных и тепловых ударах, ожогах, переломах  различной тяжести. Свой рассказ Инна Александровна сопровождала показом презентации. Учащимся было предложено решить несколько нестандартных ситуаций,  с которыми ребята справились. На плакате учащиеся рассмотрели, как оказать первую помощь пострадавшему при поражении электрическим током.  Каждый ученик для себя сделал вывод: оказание первой помощи ближнему  – это не только гражданский долг, но и человеческая обязанность.
  • Учитель ОБЖ Е.Г. Анферова в рамках проекта «Научись спасать жизнь» провела в 8 «А» и 8 «Б» классах урок на тему: «Оказание первой помощи». Обучающимся были даны понятия «Первая помощь», «Способы оказания первой помощи». Также обучающиеся сами попробовали на практическом занятии способы перевязки бинтом.
  • В 7″А», 7″Б», 6″А», 6″Б» классах были проведены  занятия учителем биологии Т.В. Пановой, где учащимся было рассказано о мерах оказания первой помощи при пищевом отравлении, а так же оказание первой помощи человеку спасенного из водоема.
  • Учитель физической культуры Н.С. Воронцова провела обучающие занятия в рамках проекта «Научись спасать жизнь» в 10″А» и 11″А» классах. Она рассказала учащимся о мерах оказания первой помощи при ушибах, растяжениях, остановке венозного и артериального кровотечения, открытых переломах и о том, как вести себя в ситуации, если человек упал в обморок.