Жеребцова Юлия Евгеньевна

Анкета на аттестацию

учителя русского языка и литературы МБОУ «СШ №5»

Жеребцовой Юлии Евгеньевны

Сведения об образовании: среднее профессиональное, КГОУ СПО «Ачинский педагогический колледж», 24.06.2005г. Русский язык и литература; высшее профессиональное, ГОУ ВПО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева», 27.03.2009г. История

Сведения о повышении квалификации: 2020г. КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» г.Красноярск «Управление школой 2020+: реализация ФГОС и предметных концепций» 36ч.;

2020г. КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» г.Красноярск «Нормативно-правовое регулирование и современные подходы к оцениванию детских результатов» 16ч.;

2022г. КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» г.Красноярск «Методика обучения русскому языку и литературе в основной школе с учетом требований ОГЭ» 80ч.

Стаж педагогической деятельности: 17 лет 2 месяца

В данной должности: 17 лет 2 месяца

В данном учреждении: 2 года 2 месяца

Цель педагогической деятельности: создание оптимальных условий для полученияобучающимися качественного доступного образования, обеспечение развитие творческой социально – компетентной личности со сформированными знаниями, универсальными учебными умениями.

Главные задачи педагогической деятельности:

-повышение мотивации к обучению;

— развитие творческого мышления, грамотной речи обучающихся;

— использование в образовательном и воспитательном процессе современных образовательных технологий деятельностного типа;

— создание комфортной образовательной среды с целью эффективной самостоятельной работы обучающихся при поддержке учителя.

Применяемые технологии: информационно-коммуникативные технологии, технология развивающего обучения, проектная технология, технология критического мышления, системно – деятельностные технологии, здоровьесберегающие технологии.

Достижения педагога: 2020 г – Ачинский район. Благодарственное письмо Главы Ачинского района за успехи в организации и совершенствовании образовательного учреждения, многолетний, добросовестный труд.

2022 г – г. Ачинск. Благодарственное письмо управления образования Администрации г. Ачинска за участие в городском фестивале «Методическая мозаика: от читательских умений к глобальным компетенциям».

2022 г – г. Ачинск. Благодарственное письмо управления образования Администрации г. Ачинска за подготовку призёра муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений.

Имеющаяся квалификационная категория: высшая

Заявленная квалификационная категория: высшая

Грамоты, дипломы, сертификаты, благодарственные письма учителя

Грамоты, дипломы учащихся